Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1998

Омские строители стали платить больше налогов

Омские строители стали платить больше налогов

В управлении Федеральной налоговой службы по Омской области сообщили о налоговых поступлениях в 2019 году от представителей строительной отрасли. Так, в минувшем году налогоплательщики, ведущие строительную деятельность, заплатили в бюджет 7,1 миллиарда рублей.

По данным регионального УФНС, по сравнению с 12 месяцами 2018 года, поступления от строителей в общем объеме увеличились на 43 %, или на 2,1 миллиарда рублей.

Отмечается, что 27,6 % поступлений от строителей обеспечили следующие плательщики: ООО «Стройсервис», ОАО «Омское монтажное управление специализированное № 1», ООО «Стройсити», ООО «Строительная фирма СМУ-6», ООО «ВЕЛЕССТРОЙ».

Отметим, что рост налоговых платежей от строителей произошел на фоне непрекращающегося падения отрасли. Как ранее сообщал «СуперОмск», по подсчетам нашего издания, с начала 2019 года в Омске закрылось 136 предприятий, заявивших своим основным видом деятельности строительство жилых и нежилых зданий, автомобильных дорог и автомагистралей, малярные работы и монтаж различных систем.

Вероятнее всего, «умирающую» в целом отрасль толкнули вверх поступления от дорожных контрактов. Только на минувшей неделе, как ранее сообщал «СуперОмск», завершились торги по контрактам от КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области» на ремонт и содержание дорог областного значения с 2020 по 2024 год. Цена каждого лота в среднем составляет свыше полумиллиона рублей, также есть и сверхкрупные лоты на сотни миллионов рублей, коим стал контракт на «Выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги Сыропятское – Кормиловка – Калачинск, участок км 31+500 – км 40 в Кормиловском муниципальном районе Омской области». Подрядчики бились за сумму порядка 330 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!