Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город2375

В Омске с рекордной экономией выбрали строительный контроль по капремонту сотен домов за миллиард рублей

В Омске с рекордной экономией выбрали строительный контроль по капремонту сотен домов за миллиард рублей

«СуперОмску» стали известны предварительные результаты торгов на услуги строительного контроля при выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирных домов (официально данные пока не опубликованы на сайте госзакупок).

Начальная цена торгов составляла более 15,5 млн рублей. По данным источников нашего издания, итоговая сумма в результате аукциона упала до суммы примерно в 1,9 млн рублей. Кто именно из конкурсантов предложил такую стоимость, пока неизвестно, т. к. это оглашается при публикации итогов.

По условиям технического задания, необходимо провести контроль «на соответствие требованиям сметной документации и технических регламентов в целях обеспечения безопасности зданий и сооружений» на 278 домах. Общая стоимость самого капремонта по ним составляет около 1 млрд рублей. Интересно, что при этом услуги рассчитаны на срок до 31 марта 2020 года, то есть сумму контракта нужно будет освоить, по сути, всего за полтора месяца.

Отметим, похожий случай с резким снижением от начальной цены на торгах по строительному контролю произошел в прошлом году. Контракт по домам на «гостевом маршруте» получило ООО «Стройконтроль» Бориса Шварцберга. Компания упала на торгах с 14 миллионов рублей до 2 миллионов рублей. В итоге городские власти по своей инициативе расторгли договор и провели новые торги, их выиграло ООО «Стройцентр-Иркутск» за 5 млн рублей при начальной стоимости в 13,5 млн.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!