Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество4743

В Омске скончался известный футбольный тренер

В Омске скончался известный футбольный тренер

Фото: fc-irtysh.ru

В понедельник, 17 февраля, на 79-м году жизни скончался известный омский футболист и тренер Иван Васильевич Герасимов.

Иван Герасимов родился 1 марта 1941 года, является воспитанником уральского футбола. Заканчивал Омский государственный институт физической культуры, играл за «Иртыш» и «Нефтяник». В обеих командах он отыграл по два сезона.

Как сообщается на сайте футбольного клуба, 1965 и 1966 годы прошли в форме «Иртыша» (36 игр, 5 голов), а в 1967 и 1968 годах – в «Нефтянике» (49 игр, 13 голов).

Завершив карьеру игрока, с 1970 года Иван Герасимов работал детским тренером в «Сибирском нефтянике». До ухода на пенсию был президентом футбольного «Нефтяника». Неоднократно признавался лучшим тренером Омска.

Вот список футболистов, которых он воспитал: Владимир Арайс, Марат Мулашев, Игорь Ханкеев, Андрей Засимов, Сергей Осипов.

«Много сделал, но больше не сделал. Жалею не о том, что денег в кармане мало, а о том, что не удалось себя полностью реализовать! Не удалось воспитать игрока, образ которого постоянно витает в моих мыслях. Хочется, чтобы когда-нибудь чемпионом мира стал футболист, путь которого начинался на «Нефтянике», – делился тренер в интервью в честь своего 75-летия.

О дате и времени прощания с Иваном Герасимовым станет известно позже.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!