Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2670

В омском детсаду родителей заставляют убирать снег вместо дворника – соцсети

В омском детсаду родителей заставляют убирать снег вместо дворника – соцсети

Фото: vk.com/chp55

Некто из жителей Омска анонимно задался в соцсетях вопросом, во всех ли детсадах родителей заставляют убираться на детских площадках. Автор поста отметил, что в саду, куда ходят его дети, дворник чистит лишь дорожку от калиток для крыльца. Номер сада при этом остался неизвестен.

«Во всех детских садах родители добровольно-принудительно убираются на площадках детей? Разве не администрация сада должна обеспечить безопасность на прогулках? Нам говорят, что дворник чистит только дорогу от калиток до крыльца и все, а площадки –родители», – говорится в анонимном посте.

Такой вопрос вызвал в ряде пабликов массу комментариев от омичей. При этом мнения жителей оказались противоположными. По мнению одних, нет ничего страшного в чистке снега для собственного ребенка. Неправильно, чтобы дворник чистил всю территорию сада. Другие же, напротив, отметили, что дворник получает деньги за свою работу, а уборка снега с детских площадок должна входить в его обязанности.

Кроме того, в комментариях выяснилось, что в Омске много садов, где снег с площадок также чистят родители. Но при этом во многих садах такие площадки чистят именно дворники.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!