Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры3606

Афиша: 4, 5, 6 апреля

Афиша: 4, 5, 6 апреля

Мы расскажем вам обо всех интересных событиях в ближайшие выходные в Омске: концерты, вечеринки, мастер-классы, открытые уроки, спектакли.

Мы расскажем вам обо всех интересных событиях в ближайшие выходные в Омске: концерты, вечеринки, мастер-классы, открытые уроки, спектакли.

 

ВЕЧЕРИНКИ И КОНЦЕРТЫ

4 апреля, пятница

21:00 – Фолк-бар «Викинг». Концерт рокеров из «Цемент-Бенд»

21:30 – The Rock club. Серия вечеринок BRIT ROCK TRIBUTE. Музыкант и Dj города исполнят лучшие песни Muse, Placebo, Franz Ferdinand, Coldplay.

22:00 – Джаз-кафе Party piano. Концерт групп Bridge to you и Jam.

22:00Ангар. Вечеринка Fashion fights.

22:00 – Во-бла моя. Вечеринка Weekend party. За пультом: DJ Fusters, DJ Stone, DJ Danila Fox и  MC Серж Бомонд

5 апреля, суббота

19:00Атлантида. Концерт группы «Непара»

19:00 The Rock club. На одной сцене сыграет группа из Красноярска «Нефритовая молодежь» и омич James Alexander Darkforce

20:00 – Фолк-бар «Викинг». Концерт Bootleggers в жанре ритм-н-блюза и соула.

20:00Концертный зал. Концерт Дианы Арбениной.

22:00 - Harat's Pub. Вечеринка Stalin’s Fury. В программе: Metallica, Iron Maiden, Nickelback, Mick Jagger, System Of A Down, Gorky Park, Ozzy Osbourne.

22:00Атлантида. Dj Leonid Rudenko

22:00- Джаз-кафе «Пати Пьяно». Танцевальная программа от Jam и Stairs

22:00Ангар. Вечеринка «Механика ночи»

6 апреля, воскресенье

17:00 – Джаз-кафе «Пати Пьяно». Резиденты Stand Up Comedy Omsk впервые проведут «Клуб Импровизации»: устроят импровизацию со зрителями, покажут оригинальные юмористические номера.

00:00Атлантида. Вечеринка «Русские ночи»

 

СОБЫТИЯ


4 апреля, пятница

18:30 – Студия фламенко Maria S. Мастер-класс педагога с мировым именем, президента Федерации фламенко России Юлии Плахотиной. Занятия пройдут 4, 5, 6 апреля.

5 апреля, субботу

11:00 – ОГИС (Певцова, 13, ауд.101). Онлайн-лекция фотографа Playboy в рамках проекта «Американская фотография».

17:00 – Атриум-кино. Шотландский бал устроят студия танца Sole Dance вместе с киноцентром Атриум-Кино. Танцами в килтах все присутсвующие отметят Международный День Тартана

17:00 – Пейнтбол-клуб «Гангстер». Серия вечеринок с пейнтболом, диско-палаткой и баром  

17:00 – Кубок Надежды. Матч «Авангарда» против «Динамо»

21:30 – Городской дворец детского юношеского творчества. Ночь тротуарной астрономии – 2014.

6 апреля, воскресенье

10:00 – Пейнтбольный клуб «Василий Чапаев». Открытие сзеона пейнтбольных маневров.

17:00 – Студия «Гаутама». Пуэрное воскресенье под музыку группы Experience

 

КЛАССИЧЕСКИЕ ВЫХОДНЫЕ


5 апреля, СУББОТА

19:00 – Органный зал, «Шедевры мировой классики»: «Омский камерный оркестр – настоящая сокровищница музыкальных  миниатюр разных народов и национальных культур». 

6 апреля, ВОСКРЕСЕНЬЕ

12:00 – Органный зал, «Прикосновение к вечности». Оксана Кулешова (орган) и юные музыканты — учащиеся детских школ искусств. 

17:00 – Органный зал, «Поет русская душа» Омский хор, художественный руководитель – Александр Зобов. Теплые и душевные, навеянные весной, связанные с надеждой на обновление жизни к лучшему, настраивающие на радость и счастье – такие песни исполнит прославленный коллектив в предстоящем концерте. 

 

ТЕАТР


4 апреля, ПЯТНИЦА

18:00 – ТЮЗ, «Мещанин во дворянстве»: «Изобразил ли Мольер нравы французов и своего времени? Нет, всех людей на свете. С ним исчезают различия времён и мест, каждый народ и каждый век вправе считать его своим». 

18:30 – Театр-студия им. Любови Ермолаевой, «Старший сын» по Вампилову.

18:30 – Пятый театр, «Игра на выживание»: «Герой комедии – гастарбайтер по имени Ветер, над которым потешаются все, кому не лень». 

18:30 – Галерка, Дом актера. Сцены из романа «Братья Карамазовы»: «О любви человеческой, Божеской, всепоглощающей любви. Нельзя одним словом определить смысл того, что будет происходить на сцене по гениальному роману Достоевского». Режиссер – Владимир Витько. 

18:30 – Музыкальный театр, «Укрощение строптивой», комическая опера в трех действиях по одноименной комедии Шекспира. 

19:00 – Омский академический театр драмы, «На всякого мудреца довольно простоты» по Островскому: «Чем сегодня интересна история о том, «как выходят в люди», написанная в позапрошлом веке? Да хотя бы тем, что пути в «высшее общество» всё те же, а вот соискателей становится всё больше». 

19:00 – Лицейский театр, премьера «Ощущение Бороды»: сюжет начинается  приезда в небольшую деревушку молодой столичной девушки в гости к своим московским знакомым, купившим в этом захолустье дом. 

19:00 – ТОП-театр, «Бонобо»: это французская жизнеутверждающая комедия о трех друзьях, которые, несмотря на то что один из них слепой, второй глухой, а третий нем, как рыба, – бросаются на поиски настоящей любви. 

5 апреля, СУББОТА

18:00 – Театр-студия им. Любови Ермолаевой, арестантская притча «Воля-волюшка» по Достоевскому. Сценарий и режиссура – Игорь Малахов. 

18:00 – Музыкальный театр, оперетта «Принцесса цирка»

18:00 – Пятый театр, «От красной крысы до зеленой звезды»: это семь смешных и грустных историй о том, как нелегко бывает людям сделать шаг навстречу друг другу, семь новелл о взаимопонимании и одиночестве, жизни и смерти, случайности и закономерности.

19:00 – ТОП-театр, «Служебный роман» по мотивам известного фильма. 

18:30 – Галерка, Дом актера, «Андрей Ефимыч» по повести Чехова «Палата № 6». 

19:00 – Омский академический театр драмы, «Дачники».

6 апреля, ВОСКРЕСЕНЬЕ

18:00 – Театр-студия им. Любови Ермолаевой, «Ненормальная», автор пьесы – Наталья Птушкина: «История двоих длиною в один день. В спектакле звучат песни на стихи Пастернака и Цветаевой, как «сны о чем-то большем», о том, чего нет в жизни главных героев». Режиссура – Любовь Ермолаева и Юрий Шушковский. 

18:00 – Музыкальный театр, «Обнаженное танго» от режиссера Надежды Калининой. На музыку Астора Пьяццоллы. 

18:00 – Пятый театр, «Зойкина квартира». «В 20-е годы прошлого века, в самый разгар НЭПа, в Москве предприимчивая дамочка (что называется, «из бывших») Зоя Денисовна Пельц, не желая уступать требованиям домкома «уплотнить» свою квартиру, превращает её в пошивочную мастерскую», – из описания спектакля. 

18:30 – Галерка, Дом актера, «Лентяй» по Алексею Толстому. 

19:00 – Омский академический театр драмы, постановка Георгия Цхвирава по Михаилу Булгакову «Бег». Среди актеров - Илона Бродская, Владислав Пузырников, Валерий Алексеев. Рецензия «СуперОмска» 

 

ВЫХОДНЫЕ С ДЕТЬМИ


5 апреля, СУББОТА

10:00, 11:30 – Арлекин, «Сказка о глупом мышонке». По стихотворению Маршака. Для детей от 2 до 4 лет. 

10:00, 13:00, 17:00 – Арлекин, по мотивам русской народной сказки, «Колобок». Для детей с 4 лет. 

11:00 – «Студия» Любови Ермолаевой, детский спектакль «Чудеса за полчаса»: «У зрителей есть возможность поучаствовать в конкурсе на роль Людоеда, Принцессы, рок-музыкантов. Темные очки, банданы, бутафорские гитары, динамичная музыка доставят вам много радости». 

11:00 – ТЮЗ, спектакль для самых маленьких «Муха-цокотуха». «Жуткая детективная история разворачивается на наших глазах: «Муха денежку нашла», но ужасный Паук и его шайка…» – из анонса спектакля. 

11:00 – Галерка (Дом актера), сказка в одном действии «Мисюська»: «Добрая, трогательная история, рассказанная с лукавой улыбкой. Сказку с удовольствием вместе с малышами смотрят и взрослые». 

12:00, 15:00 – Арлекин, «Легенда горы Фудзи». По мотивам японских преданий. Для детей с 6 лет. 

14:30, 17:00 – Лицейский театр, «Холодное сердце» по Гауфу. Спектакль для среднего школьного возраста. «Однажды на пути бедного юноши Петера Мунка возникает дух-искуситель. Он обещает золотые горы, а взамен просит пустяк – сердце Петера…», – анонсируют спектакль на сайте.

16:30, 18:00 – Арлекин, «Машенька и медведь»: известная русская народная сказка превратилась в веселый музыкальный спектакль. Для детей с 3-4 лет.

6 апреля, ВОСКРЕСЕНЬЕ

10:00, 11:30 – Арлекин, «Машенька и медведь»: известная русская народная сказка превратилась в веселый музыкальный спектакль. Для детей с 3- 4 лет. 

11:00 – Музыкальный театр, «Ну, волк…молодец!»: удивительная музыкальная история. 

11:00 – «Студия» Любови Ермолаевой, «Ай да Мыцик!» по пьесе Чеповецкого: «Вы боитесь мышей? Это пройдет после того, как вы посмотрите наш спектакль. Шустрый выдумщик Мышонок и ленивый Кот-лежебока придумывают игры и вовлекают в них зрителей».

11:00, 13:00 – Арлекин, «Теремок»: «В чистом поле стоит теремок, он ни низок, ни высок. В нем решают поселиться Лягушка-квакушка, да Мышка-норушка, да Петушок-золотой гребешок, да Серый ежик – ни головы, ни ножек. Как вдруг их теремок решают захватить Волк, Лиса и Медведь». Для детей с 4 лет. 

12:00 – Арлекин, «Дюймовочка». Режиссер – заслуженная артистка России Светлана Евстратенко (с 5 лет). 

12:00 – ТЮЗ, «Принцесса Кру», в анонсе значится: «Спектакль Омского ТЮЗа «Принцесса Кру», как и повесть Бернетт «Маленькая принцесса», по которой он поставлен, служит одной цели – смягчить людские души, внушить надежду и веру в победу добра над злом». 

12:00, 15:00 - ТОП-театр, музыкальная сказка «Бременские музыканты». Режиссеры – Анна Бабанова, заслуженный артист РФ – Александр Гончарук, редакция – Игорь Григурко. 

14:30, 17:00 – Лицейский театр, «Аленький цветочек»: сказка, всем знакомая с детства, о доброй девушке, победившей злые чары. Сказка о том, что красота человека идёт из его сердца. 

16:30, 18:00 – Арлекин, «Про Крошку Енота». Тетя Наташа и тетя Алла познакомят ребят с тетей Енотей, веселым Кроликом, дядей Дикобразом и маленьким, но храбрым крошкой Енотом. Для детей от 2-4 лет. 

 

КИНО В ОМСКЕ


 

Продолжаются показы фильмов: «300 спартанцев: Расцвет империи», «Need for Speed: Жажда скорости», «Воздушный маршал», «Даллаский клуб покупателей», «Ив Сен Лоран», «Ной», «Отель «Гранд Будапешт», «Рейд», «Рэд 2», «Проклятье 2».

Продолжаются показы мультфильмов: «Индюки: назад в будущее», «Как поймать перо Жар-птицы», «Конгресс», «Патэма наоборот», «Приключения мистера Пибоди и Шермана», «Рио 2», «Шевели ластами!».

Новинки:

Первый мститель: Другая война. Фантастика. США, 2014. После беспрецедентных событий, впервые собравших вместе команду Мстителей, Стив Роджерс, известный также как Капитан Америка, оседает в Вашингтоне и пытается приспособиться к жизни в современном мире. Но покой этому герою только снится — пытаясь помочь коллеге из агентства Щ. И. Т, Стив оказывается в центре событий, грозящих катастрофой мирового масштаба. Для того, чтобы разоблачить злодейский заговор, Капитан Америка объединяется с Черной вдовой. К ним также присоединяется новый соратник, известный как Ястреб, однако никто из них даже не подозревает, на что способен новый враг.

Китайская головоломка. Комедия. Франция, 2013. Ксавье, покуролесивший в молодости в поисках идеальной женщины, в тридцать с копейками, казалось, успокоился: теперь он женат на англичанке Венди, с которой учился когда-то в барселонском университете, у них двое детей. Но вдруг Венди решила, взяв детей, уехать в Нью-Йорк. Через несколько месяцев и Ксавье последовал за семьей.

Стартап. Драма. Россия, 2014. Как в России честно заработать своим умом? Как добиться успеха и утвердить свое имя в мире бизнеса? Чем жертвует и что приобретает человек, который много лет стремится к своей цели? История создания с нуля крупного российского поискового портала. 20 лет риска, трудов, надежды, 20 лет дружбы.

Питер. Лето. Любовь. Мелодрама. Россия, 2013. Двадцатипятилетний британец Эллиот, бросивший преподавание в школе танцев Оксфорда, решает кардинально изменить свою жизнь. Он отправляется в Санкт-Петербург, где живет его сводный брат Федор, с которым он никогда не виделся. В Питере Эллиот начинает обучать танцам девушку Федора Аню, которая собирается поступать в Театральную академию. У Эллиота есть неделя, чтобы научить танцам подругу брата и разобраться с собственными чувствами к ней.

Анна Косьяненко, Кристина Фомагина

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!