Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть5173

В Омской области полицейский вытащил из огня полуживую пенсионерку и возглавил районную полицию

В Омской области полицейский вытащил из огня полуживую пенсионерку и возглавил районную полицию

Фото: Иллюстрация

Как стало известно «СуперОмску», с 4 февраля 2020 года (дата утверждения данных в ФНС – прим. ред.) года временно исполняющим обязанности начальника ОМВД по Марьновскому району Омской области назначен майор полиции Александр Тимощук. До этого назначения Тимощук возглавлял районный уголовный розыск.

Назначению предшествовал героический поступок со стороны полицейского в январе 2020 года. Тогда майор Тимощук вместе с оперуполномоченным УГРО старшим лейтенантом полиции Денисом Клименко спасли во время пожара в одном из домов в рабочем поселке Марьяновка двух человек.

Александр Тимощук

«Проезжали мимо, заметили густой черный дым из окна на первом этажа. Я вот это окно рукой разбил, а когда уже обратно лез, порезал руку», – рассказывает Тимощук.

Буквально в те же минуты на место происшествия прибыл и пожарный расчет. С помощью лестницы полицейские сумели эвакуировать со второго этажа женщину и мужчину, который из-за проблем со здоровьем с трудом передвигался.

Видео: УМВД по Омской области.

Позже через окно одной из квартир на первом этаже стражи порядка заметили пожилую женщину, которая без сознания лежала на полу. Чтобы ее спасти, Тимощук с коллегой разбили стекло, залезли в квартиру и вытащили старушку на улицу, после чего отдали ее медикам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!