Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2549

В Омске ликвидировали региональное отделение «Монархической партии»

В Омске ликвидировали региональное отделение «Монархической партии»

Как стало известно «СуперОмску», с 17 февраля 2020 года статус недействующего получило «Региональное отделение в Омской области политической партии «Монархическая партия». Реготделение действовало с 27 сентября 2012 года, председателем партии в регионе значилась Надежда Троян.

Отметим, что структура в Омской области выступает отделением зарегистрированной в Свердловской области «Монархической партии». Сама партия основана в 1992 году, и, согласно утвержденным ФНС данным, получила статус «ликвидирована» с 24 января 2020 года.

Как ранее сообщал «СуперОмск», в Омской области исчезают политические партии. По подсчетам нашего агентства, к ноябрю 2019 года в регионе действовало 40 реготделений партий, тогда как в июне 2019 года их было 46.

Также, по информации «СуперОмска», управление Министерства юстиции Российской Федерации по Омской области подало иски к Омскому региональному отделению политической партии «Патриоты России» и Региональному отделению политической партии «Трудовая партия России». Экс-руководитель местного отделения «Патриотов России» Ольга Мартыненко не исключила, что речь идет о ликвидации структуры в регионе.

Кроме того, в этом году по решению суда с 9 января ликвидировано Омское региональное отделение «Аграрная партия России» и с 10 февраля – реготделение партии «Народный Альянс».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!