Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости1842

Омичка порезала соседа ножом и заявила, что он сам наткнулся

Омичка порезала соседа ножом и заявила, что он сам наткнулся

Фото: Иллюстрация

В Советский районный суд Омска отправил в колонию общего режима жительницу города, которая перевела бытовой конфликт с соседом в поножовщину с тяжкими телесными повреждениями.

«Все началось с того, что супруг подсудимой в подъезде повздорил с соседом по лестничной клетке. Пока мужчины ругались, женщина зашла домой, взяла кухонный нож и два раза вонзила его потерпевшему в спину. В результате потерпевшего госпитализировали в больницу с колото-резаными ранениями, которые эксперты охарактеризовали как тяжкий вред здоровью», – рассказали «СуперОмску» в суде.

Во время судебного процесса омичка сначала частично признавала вину в инкриминируемых деяниях, однако потом пошла на попятную. Женщина заявила, что, мол, взяла нож, только чтобы попугать соседа, а он стал оборачиваться и сам наткнулся на лезвие, причем аж два раза.

Сам потерпевший эту версию опровергал, требовал для соседки самого сурового наказания и компенсацию морального вреда, так как из-за полученных ранений он не может заниматься физическим трудом и был вынужден сменить квартиру.

В результате суд все же признал женщину виновной в причинении тяжкого вреда здоровью и отправил ее в колонию на 1 год и 6 месяцев, а также взыскал с нее в пользу потерпевшего 500 тысяч рублей.

Этот приговор пока не вступил в законную силу, так как помощник прокурора обжаловал слишком мягкий срок в Омском областном суде.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!