Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Судебные новости6202

У бывшего омского депутата отбирают квартиру за неудачный ремонт

У бывшего омского депутата отбирают квартиру за неудачный ремонт

«СуперОмску» стали известны подробности иска к бывшему депутату Елене Свешниковой, дело по которому сейчас рассматривается в районном суде.

Свешникова проживала в муниципальной квартире на правах социального найма по договору с администрацией города. Проверка Госжилинспекции в квартире в Советском округе, где проживает ответчик, обнаружила самовольную перепланировку: жильцы снесли оконные и дверные блоки между лоджией и комнатой.

Источник «СуперОмска» в департаменте жилищной политики сообщил, что после этого в октябре 2019 года окружная администрация направила в мэрию письмо, предложив рассмотреть возможность выселить экс-депутата. В уведомлении также говорилось о необходимости привести квартиру в первоначальное состояние. Чиновники отмечают, что ответчик не обращался в администрацию округа с заявлением о согласовании перепланировки и переустройства спорного жилого помещения, как это требуется по закону.

Теперь истец требует расторгнуть со Свешниковой договор социального найма и обязать ее восстановить демонтированные окна и двери.

Отметим, это не первый конфликт между экс-депутатом и городскими властями. Будучи руководителем фракции «Справедливой России» в горсовете, она накопила долгов на 160 тысяч за услуги ЖКХ. После визита судебных приставов и ареста имущества Свешникова объявила голодовку, после чего лишилась руководства фракцией. Свою позицию она объясняла тем, что за «коммуналку» должна была платить мэрия как собственник, а квартиру она получила от отца.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!