Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1641

Малыш капибары вынужден жить без имени в «квартире» с видом на элитный микрорайон Омска

Малыш капибары вынужден жить без имени в «квартире» с видом на элитный микрорайон Омска

В зоопарке городского детского эколого-биологического центра на улице Маршала Жукова появился новый питомец – детеныш семейства водосвинковых Капыча и Марфы. Для малыша выделили отдельный вольер.

Ранее «СуперОмск» сообщал, что детеныш родился в декабре 2019 года. Но малыш был очень слаб, и его отдали в «приемную» семью.

По информации городской администрации, самец капибары два месяца жил дома у методиста «Экоцентра» Виктории Пропп, питался козьим молоком и искусственными смесями. Кроме того, зверек умудрился съесть все запасы традесканции из оранжереи. После адаптации малыш какое-то время находился в карантине. Теперь у него отдельный вольер с теплым полом и ванной.

Напомним, что детский эколого-биологический центр находится в самом центре элитного спального микрорайона с высотками на улице Маршала Жукова.

Сейчас специалисты учреждения придумывают имя капибаре, предлагая и омичам поучаствовать в этом увлекательном процессе. Заявки и предложения можно присылать по адресу: 55zoopark@mail.ru до 8 марта 2020 года.

Отметим, что детский эколого-биологический центр основан в 1983 году. Сейчас в зоопарке живет более 120 различных видов животных, некоторые из них занесены в Международную Красную книгу, Красную книгу России и Красную книгу Омской области. Комплекс зоопарка включает в себя: аквариум, террариум, экзотических животных, летние вольеры и контактный зоопарк.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!