Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество10723

В Омске закрывают продуктовый рынок для заселения строителей «Арены Омск»?

В Омске закрывают продуктовый рынок для заселения строителей «Арены Омск»?

Подготовка к строительству новой «Арены Омск», судя по всему, идет полным ходом. Как стало известно «СуперОмску», в Кировском округе Омска закрывают продуктовый рынок «Чеснок», расположенный в двухэтажном кирпичном здании по улице Крупской, в 300 метрах от будущего места работ.

Фото: «Яндекс.Карты» 

Сюда, как предполагается, в дальнейшем заселят строителей хоккейной арены.

При визуальном осмотре видно, что на втором этаже и цоколе здания площадью примерно в несколько сот квадратных метров уже идут ремонтные работы. Справа от недвижимости сложены мешки со строительным мусором.

Арендаторам продуктового рынка же якобы придется съехать в конце февраля 2020 года.

Примечательно, что будущее место квартирования рабочих пристроено к жилому дому, на 1-м этаже которого значится «Турецкий культурный центр». Такое совпадение косвенно подтверждает информацию «СуперОмска» о вероятной передаче подряда на строительство «Арены Омск» турецкой компании «Гемонт».

Сами работы ориентировочно начнутся в апреле 2020 года. Согласно проекту, здание в 7 этажей будет вмещать порядка 12 тысяч зрителей. Общая стоимость объекта – 10 млрд рублей, из которых 5,725 млрд рублей будет выделено как капитальный грант из федерального бюджета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!