Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2024

Омские власти потратят 1,6 миллиона рублей на борьбу со смертоносными вредителями

Омские власти потратят 1,6 миллиона рублей на борьбу со смертоносными вредителями

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска объявило об аукционе на оказание услуг по акарицидной обработке и полевой дератизации, то есть обработке от клещей и полевых мышей. Заявки от желающих спасти город от опасных насекомых принимаются до 28 февраля.

Итоги аукциона станут известны 3 марта. С победителем готовы заключить контракт по начальной цене в 1,570 миллиона рублей. В стоимость услуги входит обработка скверов и парков Омска специальными препаратами для борьбы с мелкими грызунами и иксовидными клещами – переносчиками клещевого энцефалита и болезни Лайма. Качество обработки должно быть очень высоким.

«Паразитологическая эффективность обработки не должна быть менее 95 %, при остаточной численности клещей не более чем 0,5 экземпляра на 1 километр или час учета, отсутствие грызунов в течение не менее трех месяцев со дня проведения дератизации. Обеспечение гарантийных обязательств по контракту не установлено», – говорится в документах закупки.

Победителя обяжут дважды обработать от клещей и мышей скверы: весной – с даты заключения контракта по 25 мая 2020 года; и осенью – с 25 августа по 1 октября 2020 года.

Отметим, что Болезнь Лайма – инфекционная болезнь, характеризующаяся преимущественным поражением нервной и сердечно-сосудистой систем. Может вести к длительной нетрудоспособности и инвалидности.

В то время как клещевой энцефалит может привести к тяжелым поражениям головного и спинного мозга и примерно в 25 % случаях заражения – к смертности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!