Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта12085

В «Авангарде» заявили, что строители «Арены Омск» не будут жить в здании торгового комплекса

В «Авангарде» заявили, что строители «Арены Омск» не будут жить в здании торгового комплекса

В «Авангарде» «СуперОмску» прокомментировали появившуюся информацию о том, что строители новой «Арены Омск» будут жить в здании продовольственного рынка, расположенного по улице Крупской, что в 300 метрах от будущего места работ. В пресс-службе клуба заявили, что эта информация не соответствует действительности.

Как ранее сообщал «СуперОмск», к строительству новой «Арены Омск» на прежнем месте должны привлечь подрядчика, у которого за последние 5 лет в портфолио есть контракты общей стоимостью не менее 5 миллиардов рублей, в том числе как минимум один завершенный на сумму не менее 3 миллиардов рублей. Также за последние 10 лет должен быть положительный опыт ввода в промышленную эксплуатацию не менее двух аналогичных объектов.

По одной из версий, работами займется ООО «Гемонт» (Gemont Endustri Tesisleri İmalat ve Montaj A.Ş.) – одна из самых известных турецких строительных компаний на российском рынке, подходящая под указанные критерии. Строительство 7-этажной арены на 12 тысяч зрителей ориентировочно должно начаться в апреле 2020 года. Общая стоимость объекта – 10 млрд рублей, из которых 5,725 млрд рублей будет выделено как капитальный грант из федерального бюджета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!