Омич, избивший бывшую возлюбленную с дочерьми и спаливший дотла их дом, внезапно найден мертвым

В четверг, 20 февраля, около 17 часов прохожие увидели, как в центре Омска у дома на проспекте Карла Маркса, 10, напротив магазина «Голубой огонек», упал мужчина.

«Очевидцы подошли к потерпевшему, вызвали скорую, но врачам оставалось лишь констатировать смерть. По заключению экспертов, следов насильственной смерти на теле не обнаружено», – рассказали в СКР по Омской области.

Между тем, как стало известно «СуперОмску», умершим оказался 55-летний житель села Екатеринославка Омской области Сабит Хусаинов. В 2012 году Хусаинова осудили и приговорили к 3 годам и 2 месяцам в колонии-поселении за «Умышленное уничтожение чужого имущества» и «Побои».

Как было тогда установлено в ходе следствия и в судах, сначала 5 января 2012 года сельчанин, будучи пьяным, ворвался в дом к бывшей сожительнице и жестоко избил ее дочерей. Во время дебоша Хусаинов кричал, что, мол, этот дом построил он, а в итоге остался ни с чем. Через неделю, 18 января, мужчина вновь пожаловал к бывшей возлюбленной, застал ее дома и выместили злобу кулаками и ногами уже на ней. После чего облил себя бензином и чиркнул спичкой. Сам осужденный получил ожоги и выжил, а вот дом и все имущество сгорело дотла. Общий ущерб эксперты оценили в 1 млн 346 тысяч и 750.

Районный суд признал Хусаинова виновным в уничтожении дома, взыскал весь ущерб и отправил в колонию, а мировой – добавил наказание за побои. По совокупности и получилось 3 года и 2 месяца.

Перейти на полную версию сайта