Евро - 96,87

Тенге - 0,19

Новости спорта2466

Омские пловцы завоевали рекордное количество медалей на крупном соревновании

С 18 по 21 февраля 2020 года в Абакане прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. На соревнованиях разыграли 200 медалей. Лучшие пловцы турнира поедут в составе команды Сибирского федерального округа на чемпионат страны, который пройдет в апреле в Казани.

Омские спортсмены собрали рекордный урожай медалей – 30, и 11 из них оказались золотыми.

Так, четырехкратным чемпионом Сибири стал воспитанник Натальи Рощиной, мастер спорта международного класса Мартин Малютин. Омич одержал победы на дистанциях 200, 400, 800 и 1500 метров вольным стилем. На 100-метровке вольным Мартин выиграл «серебро».

Кроме того, золотую медаль чемпионата заполучил Антон Агешкин, который стал лучшим на 50-метровке брассом. Чемпионами стала наша четверка: Степан Жмакин, Мартин Малютин, Евгений Артемьев и Владислав Резниченко – в эстафете 4x200 метров вольным стилем.

Из женщин дважды поднялась на высшую ступень пьедестала Елизавета Козубовская. Она выиграла дистанции 800 и 1500 метров вольным стилем у женщин.

Победителями первенства СФО среди юниоров 17-18 лет оказались Владислав Резниченко, который был первым на 200 и 400 метрах вольным стилем, а также Данил Ляпин, выигравший 200 метров брассом.

Обладателями серебряных наград чемпионата, помимо Мартина Малютина, стали Антон Агешкин (200 метров комплекс) и Юлия Гурова (800 метров вольным стилем), а также эстафетная четверка 4x100 вольным стилем: Евгений Артемьев, Илья Власов, Максим Степанов и Владислав Резниченко. В первенстве вторые места заняли Владислав Резниченко, Данил Ляпин, Степан Жмакин, Алексей Белозеров, Арина Аристова и Яна Шкваева.

«Бронзу» чемпионата СФО выиграли Владислав Резниченко, Рустам Гадиров, Никита Люлючев, Александр Прытков, Юлия Гурова и Наталия Романовская. Еще 2 бронзовые награды в рамках первенства в омскую копилку медалей добавили Степан Жмакин и Владислав Резниченко.

Скорее всего, на чемпионат страны в Казани в апреле отправится внушительная омская делегация.