Омскую пенсионерку никак не оставит в покое один и тот же грабитель

Жительница Большереченского района второй раз пострадала от рук одного и того же злоумышленника. Как рассказали в УМВД по Омской области, 71-летняя жительница села Могильно-Посельское, получив пенсию, отправилась в магазин. Однако там произошла крупная неприятность: на выходе она раскладывала покупки, держа в руке 2 тысячи рублей, когда к ней подбежал парень, выхватил деньги и умчался.

Расстроенную старушку проводила домой односельчанка, а сын бабушки позвонил в полицию. Под подозрение в грабеже попал 28-летний односельчанин. В свою очередь, он попытался заявить, что не грабил бабушку, а совершил менее тяжкое преступление – кражу, но не вышло благодаря показаниям свидетелей. Украденные у старушки деньги сельчанин потратил на 6 бутылок алкоголя, в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Грабеж».

За плечами у парня оказалось несколько кражей и грабежей, сообщили в УМВД по Омской области. Последнее преступление он совершил в отношении все той же старушки в 2018 году, когда вместе с родственником выхватил у нее сумку, когда она шла из магазина. Освободились они в 2018 году. Однако в полиции не уточнили, сельчанин никак не оставит в покое старушку намеренно, или же то, что он выбирает ее в качестве жертвы – всего лишь случайность.

Перейти на полную версию сайта