Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество5773

Выяснилось, из-за чего омичей терзают неприятные запахи

Выяснилось, из-за чего омичей терзают неприятные запахи

Неприятные запахи, на которые в последние дни жалуются горожане, судя по всему, продолжат терзать омичей. Обь-Иртышское УГМС продлило режим неблагоприятных условий 1 категории с 11:00 до 23:00 23 февраля для 28 омских предприятий.

Для некоторых, в частности, ООО «Астра», был объявлен режим работы № 2: в этом случае предприятия обязаны снизить концентрацию загрязняющих веществ на 20-40 % в приземном слое атмосферы, заявили региональные власти. Примечательно, что этот режим не объявлялся в 2019 и 2020 годы.

В региональном Минприроды сообщили, что пробы, взятые 22 февраля, когда омичи жаловались на «ароматы», показали превышение по сероводороду и этилбензону. Это и послужило причиной химических запахов; протоколы направили в Омское управление Росприроднадзора.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!