Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Здоровье4052

В Китае создали вакцину против коронавируса, но есть и советское средство

В Китае создали вакцину против коронавируса, но есть и советское средство

иллюстрация: rbc.ru

В понедельник, 24 февраля, посол Китая в России Чжан Ханьхуэй сделал заявление на закрытом брифинге в Москве. По его словам, в КНР разработана вакцина против коронавируса, предварительно доказавшая свою эффективность.

Ее осталось только доработать.

«В Китае уже разработали вакцину, которая показывает иммунитет. Но это предварительно, нужны дальнейшие проверки и доработки», – цитирует посла «Интерфакс».

Кроме того, Чжан Ханьхуэй рассказал и о других, уже существующих лекарствах, эффективно работающих при лечении коронавируса. Дипломат рассказал, что в Китае нашли старое лекарство, действующее против заболевания, содержащее хлорохина фосфат, несколько десятков лет применяемый от малярии.

Еще один препарат – советская разработка, арбидол, также считается действенным средством в борьбе с болезнью.

Разработки вакцины против коронавируса также ведутся в России и США.

Отметим, что, по последним данным, от коронавируса нового типа погибло около 2,5 тысячи человек, всего заразилось 77 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!