Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости1669

Омичку, обвиняемую в убийстве дочери из-за крошек, хотят посадить на 13 лет

Омичку, обвиняемую в убийстве дочери из-за крошек, хотят посадить на 13 лет

иллюстрация

В Омске завершается процесс по уголовному делу в отношении 29-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего ребенка».

«СуперОмск» ранее сообщал об этой истории. Напомним, по версии следствия, 9 мая 2019 года фигурантка дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме на улице 33-й Северной заметила, что двухлетняя дочь раскрошила булочку. Мать со злостью стала собирать и запихивать крошки хлеба в рот ребенку. В результате девочка скончалась у нее на коленях от асфиксии.

Дело осложняется тем, что тело ребенка так и не найдено. Силовики предполагают, что тело малышки вынес в сумке и спрятал сожитель обвиняемой. Через 10 дней мужчина скончался от алкогольной интоксикации.

На этом основании подозреваемая вину не признала, заявляя то о причастности к убийству своего сожителя, то о несчастном случае.

В ходе судебного следствия были представлены доказательства, по мнению государственного обвинения, свидетельствующие о виновности подсудимой в убийстве ребенка, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В прениях сторон представитель государственного обвинения предложила суду признать фигурантку дела виновной в инкриминируемом деянии и назначить наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы на срок 1 год.

В Омске будут судить омичку, обвиняемую в убийстве дочери из-за крошек

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!