Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2619

Омича с лайнера Diamond Princess оставили на двухнедельный карантин в Приморье

Омича с лайнера Diamond Princess оставили на двухнедельный карантин в Приморье

Семь россиян, которых 21 февраля выпустили с круизного лайнера Diamond Princess, прибыли во Владивосток. Среди них стоматолог из Омска Сергей Попов. По данным официального сайта правительства Приморского края, все российские пассажиры лайнера доставлены в инфекционную больницу, где у них взяты анализы на наличие коронавируса. Отмечается, что состояние у всех граждан удовлетворительное, жалоб нет, температура в норме. Однако в инфекционном стационаре им придется задержаться.

«В инфекционном стационаре граждане будут находиться в течение 14 дней, где им проведут все необходимые лабораторные обследования. Кроме того, все биоматериалы данных граждан дополнительно будут исследованы в научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирске. Такие меры связаны с тем, что люди должны оставаться под наблюдением специалистов, как «контактные из очага инфекции, где регистрировались лабораторно-подтвержденные случаи заболеваний», – сообщается на официальном сайте правительства Приморского края.

Напомним, Diamond Princess находится на карантине в японском городе Йокогама с начала февраля 2020 года. На момент обнаружения первых случаев заболевания на борту находилось около 3,7 тысячи пассажиров и членов экипажа. По данным «Интерфакса», на настоящий момент коронавирус подтвержден у более 630 пассажиров и членов экипажа Diamond Princess.

Омский врач Сергей Попов провел на борту более двух недель, в течение которых вел дневник о происходящем на судне. Ранее он сообщал о намерении находиться на карантине дома, в Омске.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!