Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости1566

Омского дорожника будут судить по обвинению в крупной неуплате налогов

Омского дорожника будут судить по обвинению в крупной неуплате налогов

В Омске состоится суд над предпринимателем, который обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «СПК «Дорстрой» Нвера Авеяна, обвиняемого в совершении преступления – уклонения от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере», – сообщили в региональном Следственном комитете.

По версии следствия, Авеян использовал подложные документы о якобы выполненном ремонте дорог субподрядчиками, намеренно занизил налогооблагаемую базу и представил в налоговые органы декларации с недостоверными органами. Таким образом бизнесмену удалось не заплатить более 18,4 миллиона рублей, заявили в Следкоме.

Инкриминируемую вину Авеян не признал, однако частично возместил ущерб – вернул 1,2 миллиона рублей. Кроме того, в счет погашения ущерба государству на имущество обвиняемого, в частности, производственные помещения, наложен арест.

Уголовное дело будут рассматривать в Советском районном суде. Отметим, ООО «СПК «Дорстрой» сейчас находится в стадии банкротства. Конкурсным управляющим назначен Дмитрий Грицюк.

Что касается профильной деятельности «СПК «Дорстрой», то самым успешным для компании, согласно результатам торгов, стал период с 2016 по 2018 год. По подсчетам «СуперОмска», за упомянутый период предприятие выиграло дорожных контрактов от УДХБ и Управления дорожного хозяйства Омской области на общую сумму порядка 560 миллионов рублей.

Впрочем, не все их, судя по всему, получилось исполнить. Так, в 2019 году УДХБ прекратило контракт на ремонт дороги по улице Лизы Чайкиной на общую сумму порядка 25,6 миллиона рублей. В 2018 году прекращены заключенные в 2017 году контракты на ремонт дороги по улицам 3-й Транспортной и улице Гашека на общую сумму около 38,5 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!