Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости1351

Омским УФСБ пресечена деятельность цыганской наркогруппировки

Омским УФСБ пресечена деятельность цыганской наркогруппировки

Контрразведчики задержали наркокурьера, который по заказу драгдилеров ввез из Казахстана в Омскую область партию героина. 

Контрразведчики задержали наркокурьера, который по заказу драгдилеров ввез из Казахстана в Омскую область партию героина.

«Наркотические средства были привезены на территорию России наркокурьером – гражданином Казахстана 1968 года рождения – в скрытых полостях автомобиля марки «Мерседес», - сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Омской области.

Заказчиками наркотика оказались цыгане, 31-летний гражданин России и 30-летняя гражданка Казахстана. В ходе проведения спецоперации 21 октября заказчиков и перевозчика задержали в гаражном кооперативе, позже – заключили под стражу. Изъяли 8 брикетов с порошком, обернутых полимерным материалом.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере » и «Незаконная перевозка наркотического средства в особо крупном размере».

Героин.jpg

Фото УФСБ по Омской области.
Ирина Горняк.    

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!