Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город3267

В Омске заявили о завершении эпидемии популярного вируса

В Омске заявили о завершении эпидемии популярного вируса

иллюстрация

Роспотребнадзор по Омской области обнародовал свежие данные по эпидемии гриппа и ОРВИ.

Напомним, карантин по гриппу Роспотребнадзор объявлял с 6 февраля. Это накладывало ограничения на проведение развлекательных и спортивных мероприятий, а также предполагало особый режим посещения больниц.

Согласно новым данным за период с 17 по 24 февраля, в Омске показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом оказался на 13,8 % ниже эпидемического порога, что на 21 % ниже уровня предыдущей недели.

Таким образом, можно говорить о прекращении эпидемии в Омске.

В свою очередь, по Омской области показатель заболеваемости на 31,5 % ниже эпидпорога, что на 18,6 % ниже уровня неделей раньше. Эпидемический порог в этом году в области превышен не был.

На минувшей неделе омичи чаще всего болели гриппом, 84,6 %, прочие респираторные вирусы подхватили 15,4 % горожан. В свою очередь, вирусов гриппа В от всего числа заболевших – 61,5 %, вирусов гриппа А – 23,1 %.

Появились новые данные об эпидемии гриппа в Омске

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!