Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости1710

В Омске руководителя Областного центра игровых видов спорта будут судить за 5,7 млн рублей и самодельный револьвер

В Омске руководителя Областного центра игровых видов спорта будут судить за 5,7 млн рублей и самодельный револьвер

Фото: Иллюстрация

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя бюджетного учреждения Омской области «Омский областной центр игровых видов спорта» Станислава Сухарева. Экс-чиновнику вменяют сразу три статьи уголовного кодекса – «Мошенничество с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размере», «Присвоение в крупном размере», а также «Незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и патронов к нему».

«Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ и УМВД по Омской области. Как выяснили следователи, в 2009-2017 годах обвиняемый похитил денежные средства бюджетного учреждения на сумму более 4,5 миллионов рублей с помощью фиктивного трудоустройства 7 граждан на различные должности, которые отдали ему свои банковские карты», – рассказали «СуперОмску» в прокуратуре Омской области.

Кроме этого, как утверждают следователи СКР по Омской области, в 2013-2018 годах Сухарев выписывал своим подчиненным завышенные премии, после чего якобы требовал от них вернуть некоторую часть. Тем самым обвиняемый стал богаче еще на 800 тысяч рублей.

Еще одним эпизодом в уголовном деле стала история с двумя работниками. По версии следствия, Сухарев с помощью обмана убедил их передавать ему каждый месяц от 3 до 35 тысяч рублей якобы на материальную помощь для Центра, в частности, для баскетбольной команды. Общая сумма незаконно полученных таким образом средств составила более 460 тысяч рублей.

«Помимо мошенничества и присвоения, обвиняемому вменяется и незаконный оборот оружия. В ходе обысков у него нашли самодельный пистолет системы револьвер, а также патроны различного калибра», – сообщили в региональной прокуратуре.

Сам Сухарев инкриминируемую вину по всем пунктам обвинения не подтверждает. Рассматривать это уголовное дело будет Первомайский районный суд Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!