Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта2023

В Омске на «Красной звезде» оборудуют футбольное поле с подогревом

В Омске на «Красной звезде» оборудуют футбольное поле с подогревом

В четверг, 27 февраля, на комитете по финансово-бюджетным вопросам в горсовете Омска обсуждались изменения в бюджет города на 2020 год.

По словам вице-мэра, директора департамента финансов и контроля Богдана Масана, казна города пополнится на 10,4 миллиона рублей за счет областных субсидий. Из этой суммы 10,2 миллиона рублей планируется потратить на покупку оборудования и музыкальных инструментов для для школ искусств и 210 тысяч рублей – на материальную помощь горожанам, пострадавшим от пожаров.

Кроме того, высвободившиеся собственные средства в связи с получением областной субсидии на зарплату работникам дополнительного образования власти потратят следующим образом: 

  • 17,5 миллиона рублей пойдут на оплату исполнительных листов депимущества;
  • 8,5 миллиона рублей – на бесплатное питание для школьников с ограниченными возможностями;
  • 10,5 миллиона рублей – на обновление покрытия футбольного поля на стадионе «Красная звезда» и на беговую дорожку;
  • 1,6 миллиона рублей – на софинансирование для создания дополнительных мест в детсадах для детей до 3 лет, а также 168 тысяч рублей израсходуют на содержание школьных автобусов, на охрану незавершенного детсада «Рябиновка» – 300 тысяч рублей.

Таким образом, «Бюджет-2020» Омска по доходам составит 19,061 миллиарда рублей, по расходам – 20,242 миллиарда рублей, дефицит составит 1,181 миллиарда рублей.

В итоге представители комитета рекомендовали принять проект бюджета в первом чтении.

Продолжая спортивную тему, сопредседатель общественной организации «Оплот» Юрий Козловский прокомментировал планы администрации по обновлению покрытия на стадионе «Красная звезда». 

«Конечно, я за развитие спорта. Когда у нас появляются новые покрытия, площадки или учреждения, это замечательно. Однако не стоит забывать, что в городе остаются нерешенными вопросы по восстановлению спортивных площадок по месту жительства, потому что не каждый горожанин способен поехать на «Красную звезду». В частности, у меня на округе ведется строительство детсада на территории школы № 138, и выемка грунта легла на территорию спортивной площадки школы. Эту площадку не просто нужно восстанавливать, но и делать новую, чтобы дети занимались спортом. Хотелось бы, чтобы и туда направлялись деньги, а не только на «Красную звезду», – подчеркнул Юрий Козловский.

Добавим, что о конкурсе на поиск подрядчика по замене покрытия на стадионе «Красная звезда» «СуперОмск» сообщал во вторник, 25 февраля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!