Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2881

Названы сферы, откуда чаще всего увольняются омичи

Названы сферы, откуда чаще всего увольняются омичи

Региональные статистики отчитались о приеме и увольнении работников омских организаций в IV квартале 2019 года. По данным Омскстата, за указанный период на работу было принято 26 465 человек, тогда как выбыло 27 351 работников, то есть число уволившихся превысило на 3 %, или 886 человек.

Больше всего уволилось сотрудников из организаций по оптовой и розничной торговле, ремонту автотранспортных средств – 3 571 человек, из обрабатывающих производств – 3 253 человека, а также учреждений здравоохранения и социальных услуг – 3 038 человека.

Основной причиной оставления работы по-прежнему остается увольнение сотрудников по собственному желанию – так с рабочим местом попрощались 75,4 % от общего числа ушедших работников.

Вместе с тем больше всего сотрудников устроилось в те же сферы: торговли и ремонту автотранспортных средств – туда пришли на работу 4 398 новых работника, 3 456 человека устроили в сферу образования, в обрабатывающие производства приняли на работу 3 080 человек, а также 3 058 – трудоустроили в учреждения здравоохранения и социальных услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!