Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1516

В Одесском районе единственному ветерану ВОВ вручили медаль к 75-летию Великой Победы

В Одесском районе единственному ветерану ВОВ вручили медаль к 75-летию Великой Победы

На минувшей неделе глава Одесского муниципального района Евгений Журавлев, депутат регионального парламента Дмитрий Павлов и председатель районного совета ветеранов Александр Андронов побывали в гостях у фронтовика Великой Отечественной войны, 93-летнего жителя райцентра Николая Григорьевича Белоуско. Почетную миссию по вручению юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» выполнил глава муниципалитета Евгений Журавлев.

Николай Григорьевич с удовольствием рассказал гостям несколько историй. Например, как его в 17-летнем возрасте собирали на войну всем селом, обуть было нечего, и на фронт он пошел в сапогах матери. Воевал Николай Григорьевич на Забайкальском фронте, в артиллерии. Награжден Орденом Великой Отечественной войны II степени.

Домой Николай Григорьевич вернулся только в 1947-м году и сразу стал трудиться на восстановление родного хозяйства: работал в животноводстве, а также в кочегарке местного колхоза.

Сейчас Николай Григорьевич живет в семье дочери в Одесском. Очень его расстроило то, что за день до вручения юбилейной медали в Благодаровке похоронили его товарища, ветерана Великой Отечественной войны Николая Филипповича Семенова. Евгений Журавлёв, Дмитрий Павлов и глава села Благодаровка Александр Мажогин посетили кладбище и возложили цветы к могиле ветерана.

Общаясь с Николаем Григорьевичем Белоуско, гости вспомнили о своих родных-фронтовиках: дед Дмитрия Павлова был разведчиком, а дед Евгения Журавлева – фронтовым шофером. Ему довелось участвовать в параде 1941-го года в Москве и на фронте две недели возить знаменитого советского полководца Георгия Жукова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!