Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости8828

«СуперОмск» узнал, как выглядит изнутри роскошный особняк Турманидзе - эксклюзивные фото

«СуперОмск» узнал, как выглядит изнутри роскошный особняк Турманидзе - эксклюзивные фото

Появились новые подробности банкротной истории омского бизнесмена Левана Турманидзе, бывшего владельца группы компаний «Летур».

Напомним, в 2010 году Леван Турманидзе взял в долг у «МДМ Банка» 433 миллиона рублей под залог шести подконтрольных ему компаний. Однако долг вернуть не смог. В это время «МДМ Банк» поглотил «Бинбанк», последний сейчас занимается истребованием долга.

С марта 2017 года Леван Турманидзе банкротится как физическое лицо, распродавая свои активы. Ему уже пришлось расстаться с большей частью имущества: помимо недвижимости в Омске, это коллекция элитного оружия, автопарк и квартира на улице Туполева.

Кроме того, кредиторы надеются завладеть долей в уставном капитале роскошной пятизвездочной гостиницы «Интурист» в Батуми. Однако сам бизнесмен настаивает на убыточности объекта, ссылаясь на московских и грузинских авторитетных предпринимателей, якобы «отжавших» гостиницу. Проданы также коммуникации под торговым комплексом «Летур», выходящие на улицу Ленина.

Отдельным лотом реализуют роскошный особняк семьи Турманидзе, в ВИП-поселке у дендропарка.

Этот коттедж площадью порядка 646 квадратных метров Леван Турманидзе подарил своему сыну в 2013 году. Однако в 2016 году предприниматель заявил о самобанкротстве. Весной 2018 года по иску «Бинбанка» и на тот момент финансового управляющего банкротящегося коммерсанта Татьяны Федицы, суд признал недействительным договор дарения недвижимости. Объект вернули в конкурсную массу.

В распоряжение «СуперОмска» попали эксклюзивные снимки внутреннего убранства в доме предпринимателя. Если снаружи особняк выглядит как обычный типовой дом, каких немало в этом элитном поселке, то внутри все выглядит куда «богаче».

В коттедже места для отдыха за чашечкой кофе или сигарой буквально повсюду

Позолота на санузле – для изысканных случаев 

Массивные колонны погружают в атмосферу достатка, античной истории и...сериалов про богатую жизнь

Судя по снимкам, хозяева жили на широкую ногу. Гостей дома встречает роскошная мебель в классическом стиле. Никакого модерна или, не дай Бог, эклектики, только классика.

Спальня в красных тонах

В доме как минимум две спальни: в пастельных и огненно-красных тонах, просторная столовая с резной мебелью, уютный холл с колоннами и несколько зон отдыха между комнатами.

В особняке несколько спален: для хозяев и нагрянувших гостей

К услугам хозяев бильярдная, бассейн, бар и даже фитнес-зал.

В коттедже можно поиграть в бильярд 

...искупаться в бассейне 

...и заняться спортом 

Вся мебель и внутренний интерьер дома выполнены из элитных массивов дерева. В одной из гостиных есть камин, во всех комнатах массивные люстры, не оставляющие сомнений в респектабельности владельцев коттеджа.

Стоит отметить обилие лепнины, множество дверей и дорогой мебели.

В комнате имеется уютный камин 

Бар в доме выглядит внушительно

По сведениям нашего ресурса, 17 марта Арбитражный суд должен утвердить порядок продажи коттеджа. Уже понятно, что у кредиторов и суда разные взгляды на стоимость особняка. По некоторым данным, недвижимость могут продать по цене от 30 миллионов до 85 миллионов рублей.

Дом как будто создан для безмятежного отдыха от успешной деловой жизни в компании десятка родственников или друзей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!