Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости20937

Омский суд доказал, что квартира, купленная в браке, пополам не делится

Омский суд доказал, что квартира, купленная в браке, пополам не делится

Фото: Иллюстрация

Разделить совместно нажитую квартиру в суде решили бывшие омские супруги. Суд иск рассмотрел и решил, что пополам поделить имущество не получится.

«Истец обратился в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества в виде квартиры. В заявлении было указано, что недвижимость покупалась в браке и была оформлена в общую долевую собственность в равных долях», – пояснили «СуперОмску» в Советском суде.

Вот только в суде заявитель доказал, что, хоть квартира и является общим имуществом, но доли в ней совсем не равны. Дело в том, что на ее покупку были потрачены средства материнского капитала, а также личные деньги истца. Суду в качестве обоснований этих заявлений были предоставлены все доказательства.

Потому суд и пришел к выводу, что раз деньги на покупку спорной квартиры, которые принадлежали истцу, составили большую часть, то ни о каком равенстве в данном случае не может быть и речи.

В результате за истцом была закреплена большая доля в недвижимости. Плюс суд учел интересы несовершеннолетнего ребенка, поскольку в покупку вкладывались в том числе средства материнского капитала, и признал право на долю и за ним.

Второму супругу – ответчику, досталась лишь оставшаяся мизерная часть квартиры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!