Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости4231

«Это нелепая случайность, я ее очень любила»: омичка, до смерти закормившая двухлетнюю дочку хлебом, по бумажке прочитала последнее слово

«Это нелепая случайность, я ее очень любила»: омичка, до смерти закормившая двухлетнюю дочку хлебом, по бумажке прочитала последнее слово

В Омском областном суде близится к финалу рассмотрение громкого уголовного дела в отношении 28-летней Светланы Мирзоевой, которую подозревают в жестоком и циничном убийстве 2-летней дочки.

Напомним, эта шокирующая история взбудоражила Омск в начале июня прошлого года. По данным следствия, 9 мая малышка ела булочку и накрошила. Из-за этого пустякового проступка Мирзоева пришла в бешенство и решила наказать девочку. Она схватила хлеб и стала с силой запихивать его в рот дочке. Пихала до тех пор, пока малышка не перестала дышать.

«О случившемся обвиняемая рассказала сожителю. Тот положил тело ребенка в сумку и сутки держал в холодильнике, а потом вынес и спрятал в неизвестном месте», – напомнили обстоятельства дела в СКР по Омской области.

О страшном и циничном убийстве малютки стало известно только через месяц, 6 июня. Тогда подруга Мирзоевой пришла к ней в гости и не досчиталась одного ребенка. О пропаже маленькой девочки женщина тут же сообщила в полицию.

Мамашу задержали, но на первых допросах она упорно твердила, что это сожитель «закормил ребенка до смерти». Однако следователи и оперативники сумели ее разговорить и она во всем созналась.

В суде, когда Мирзоевой предоставили последнее слово, она, накинув капюшон на голову, вполне спокойным, но слегка дрожащим голосом назвала убийство дочери «случайностью».

«Все произошедшее – это нелепая случайность. Я не хотела ее убивать, просто не предприняла всех мер, но вины с себя не снимаю. Я очень любила дочку, оберегала…», – зачитала заранее написанный текст Светлана Мирзоева.

Фото: скрин с видео Первого городского телеканала.

После этого судья Николай Гаркуша объявил перерыв до 3 марта. Тогда Мирзоевой зачитают приговор. Напомним, гособвинитель запросил для нее 13 лет колонии.

А между тем тело двухлетней крохи до сих пор не найдено. Сожитель, который вынес из дома сумку с телом малышки и спрятал в неизвестном месте, через 10 дней после этого умер от алкогольного отравления.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!