Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1111

Омские музейщики после проверки арендовали бомбоубежище

Омские музейщики после проверки арендовали бомбоубежище

Как стало известно «СуперОмску», бюджетное учреждение культуры Омской области «Музейно-выставочный комплекс «Моя история» обязали оборудовать бомбоубежище.

Такое требование в адрес музейщиков поступило по итогам проверки со стороны ГУ МЧС по Омской области. Ревизоры работали по адресу Музейная, 3, в январе 2020 года.

«В организации, отнесенной к категории по гражданской обороне не создано убежище для работников наибольшей работающей смены. Срок исполнения до 10.01.2021», – говорится в материалах проверки, имеющейся в распоряжении редакции.

Как пояснила «СуперОмску» директор БУ «Музейно-выставочный комплекс «Моя история» Ольга Безродная, вопрос с созданием бомбоубежища решился путем аренды помещения. Обустроить его на Музейной, 3, не представляется возможным ввиду того, что здание является памятником архитектуры.

«Мы понимаем, что наше государство выполняет функции защиты, в том числе в случае разных угроз, не только безопасности людей, но и безопасности музейного фонда Российской Федерации. Поэтому требования здесь не превышены, это исходя из интересов общества. В связи с тем, что Музейная, 3 – это памятник, организовать там бомбоубежище не представляется возможным. Поэтому мы решили этот вопрос путем заключения договора с организацией, которая имеет бомбоубежище. Все требования норм безопасности мы таким образом выполняем», -–прокомментировала Ольга Безродная, не уточняя, где именно находится бомбоубежище.

Как ранее сообщал «СуперОмск», БУ культуры Омской области «Музейно-выставочный комплекс «Моя история» появилось в марте 2019 года вместо БУ культуры Омской области «Омский музей просвещения» (находится по адресу Музейная, 3). В июле 2019 года новое бюджетное учреждение возглавила Ольга Безродная, до этого она была директором исторического парка «Россия – моя история».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!