Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество3462

Жители поселка в Омске 50 лет ждут ремонта дороги

Жители поселка в Омске 50 лет ждут ремонта дороги

В Омске обнаружена улица с асфальтом еще из советского прошлого. Речь идет об улице Загородной, которая в поселке Николаевка считается центральной, здесь ходит общественный транспорт. История данной дороги насчитывает больше 50 лет, и все эти годы здесь ни разу не меняли асфальт. К настоящему моменту дорожное полотно изранено автомобильными колесами и сибирской непогодой, все в заплатках и трещинах, и будто бы совсем забыто. В этом с каждым годом все больше убеждаются местные жители.

Любовь Болдышева живет в Николаевке с рождения. В 70-е годы, когда асфальтировали Загородную улицу, она была еще школьницей.

«Ямочный ремонт был. А вот капитального не было. Это считайте уже лет 50 не было нормального ремонта дороги. А ямочный – одну ямку заделали, две пропустили. Ну ощущается, когда по вот этим колдобинам проедешь, по ямам. А как выезжаем за переезд, там начинается хорошая дорога», – рассказала Любовь Болдышева.

Особенно покрытие страдает зимой. Снег с проезжей части хоть и убирают, но он остается лежать на обочинах. Весной дорогу начинает подтапливать, вода уходит в трещины, разрушая и так уже давно «уставший» асфальт.

«Зимой это ужасно. Потому что, когда нападает снег, получается, что идешь именно по дороге. По тротуару – слева нет. И идем по обочине дороги. В прошлом году чистилась, можно было пройти», – комментирует жительница поселка Николаевка Вера Шокарева.

По Загородной ходят автобусы и маршрутки. Из-за плохой дороги, беспокоятся местные жители, поселок может остаться без транспорта. Вдруг перевозчики однажды откажутся сюда ездить.

«Сами видите, в каком состоянии [дорога], очень плохая, невозможно работать. Щас весна придет, так вообще», – заявляет водитель маршрутки Дмитрий Поляков.

К слову, в Омске подобные протесты уже были. Четыре года назад автобусы перестали ходить до садоводческого товарищества «Шинник» по русско-полянскому тракту из-за отсутствия дорог, по крайней мере так объясняли чиновники.

Николаевка – хоть и поселок, но в городе. Относится к Советскому округу. Только дорожно-ремонтные программы из года в год почему-то проходят мимо. Тогда как в округе каждый год ремонтируют по несколько магистралей. Вот и в этом году в списках на ремонт Загородная улица не значится.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!