Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город1943

Омские власти закупят мусорные контейнеры почти на 2 миллиона рублей

Омские власти закупят мусорные контейнеры почти на 2 миллиона рублей

Иллюстрация

Департамент контрактной системы в сфере закупок Омска по заказу Управления дорожного хозяйства и благоустройства объявил торги на поиск подрядчика по поставке контейнеров для накопления ТБО.

Заявки принимаются до 10 марта. Победителя выберут 11 марта, с ним заключат договор по начальной стоимости в 1,815 миллиона рублей.

Согласно условиям договора, поставить УДХБ должны коробки, ящики, корзины и аналогичные пластмассовые изделия.

Согласно техзаданию, необходимо 100 контейнеров непременно зеленого цвета на 1100 литров каждый. При этом они должны быть с крышками и вмещать 440-460 килограммов мусора, оборудованы педалями и колесами. В числе требований к устройствам – выдерживание температуры от +40 до -50 градусов.

Контейнеры нужно доставить в течение трех рабочих дней с даты заключения договора в офис Управления дорожного хозяйства и благоустройства на улице Ватутина.

По всей вероятности, закупка является следствием серии постоянных проверок со стороны Госжилинспекции. Ревизоры проверяют наличие мусорных контейнеров в различных частях города. Крайняя проверка завершилась 29 января 2020 года. В отношении городской администрации в итоге выписано предписание.

«Обеспечить осуществление накопления, сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания, захоронения твердых коммунальных отходов жилого дома № 33 по ул. Широкой в городе Омске в соответствии с нормативными требованиями.

Обеспечить осуществление накопления, сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания, захоронения твердых коммунальных отходов жилого дома № 81 по ул. Дергачева в городе Омске в соответствии с нормативными требованиями», – говорится в материале о проведении проверки, копия которого имеется в распоряжении «СуперОмска».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!