Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске4281

Ни живых, ни мертвых на месте обрушения бывших складов Минобороны в Омске не нашли

Ни живых, ни мертвых на месте обрушения бывших складов Минобороны в Омске не нашли

Фото: ГУ МЧС по Омской области

Омские спасатели завершили основные работы по разбору завалов бывших складов Министерства обороны в центре Омска.

Напомним, в 18:27 на пульт дежурного МЧС позвонили перепуганные горожане, которые рассказали, что на проспекте Карла Маркса рядом с домом № 37 тротуар завалило кирпичной стеной здания.

Видео: комментарий замначальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС по Омской области Ринат Ханафеев.

Момент обрушения попал в объектив одного из омских водителей, который не доехал всего пары метров до эпицентра происшествия.

Позже стало ясно, что сначала обрушилась кровля здания, а потом уже кирпичная кладка стены завалила тротуар. По предварительным данным, площадь обрушения составила порядка 300 квадратных метров.

С первых минут спасатели и городская администрация сообщили, что данных о погибших или травмированных нет. Однако риск, что под завалами все же могли находиться люди, сохранялся, потому до конца активной фазы работ на месте дежурили бригады скорой помощи.

Только в 23:12 по местному времени стало ясно, что ни живых, ни мертвых под рухнувшими конструкциями не нашли.

«Активные работы по разбору завалов окончены. Ни погибших, ни пострадавших не обнаружено», – отрапортовали в ГУ МЧС по Омской области.

Между тем проверку по факту ЧП для выяснения всех причин уже организовали в прокуратуре Омской области.

Добавим, что в данный момент бывшие армейские склады находятся в частных руках, их выкупила московская компания ООО «Профит Реал Эстейт».

Использовано фото и видео: ГУ МЧС по Омской области, Администрации города Омска, пабликов соцсети «ВКонтакте» – «Аварийный Омск» и »ЧП Омск».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!