Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2353

Депутат Инна Гомолко встретила Масленицу с жителями КТОСа «Мирный»

Депутат Инна Гомолко встретила Масленицу с жителями КТОСа «Мирный»

Сегодня в Омске началось празднование широкой Масленицы – традиционного русского праздника, отмечаемого в течение недели перед Великим постом. Праздник, как всегда, встречали и во всех микрорайонах Советского округа с блинами, частушками и хороводами. Проводы зимы весело отметили и в КТОСе «Мирный».

Жители соседних домов часто собираются все вместе на праздниках микрорайона, организованных комитетом. Кроме того, доброй традицией стало приглашать на все мероприятия, проводимые в микрорайоне, и депутата Омского городского Совета, сопредседателя общественной организации «Оплот» Инну Гомолко. Парламентарий принимает активное участие в жизни микрорайона, организовывает для жителей различные мероприятия, помогает в решении различных наболевших вопросов.

«Традиция провожать зиму и встречать долгожданную весну веселыми гуляньями и вкусными блинами уходит корнями в нашу историю. Масленица стала символом весеннего обновления и ожидания добрых перемен. С наступлением тепла начнет преображаться и наш любимый город. Провожать зиму у нас в Омске принято с размахом. Уверена, что все задуманное сбудется и наш город будет процветать. Пусть этот светлый и радостный праздник принесет мир и согласие в каждую семью, пусть воплощаются в жизнь все ваши добрые дела и начинания. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким», – поздравила гостей праздника Инна Гомолко.

Всех пришедших на первый весенний праздник ждали хороводы, веселые конкурсы и, конечно же, блины с горячим чаем. Также гостей угощали ватрушками, пряниками и другими традиционными масленичными угощениями.

«Всем микрорайоном зазывали тепло и весну на омские улицы, ведь уже хочется скорее погреться на солнышке, увидеть первую траву и нежные зеленые листочки. Актив комитета ТОС «Мирный» заранее готовился к Масленице. Активисты шили наряды, украшали площадку для гулянья, мастерили чучело зимы, пекли блины. Надеюсь, что всем понравился наш праздник», – рассказала председатель КТОС Мирный Людмила Мельникова.

Самые маленькие гости праздника смогли покататься на пони и северных оленях. Участвовать потешных конкурсах и веселых состязаниях звали всех.

Хорошее настроение создавали веселые частушки в исполнении ансамбля «Омские вечера» КТОСа «Мирный», а также авторские стихи про Масленицу жителя дома № 61 по улице 2-я Поселковая Нэлли Хохловой.

Кульминацией масленичного разгуляя стало сожжение чучела Масленицы. 

Фото: Светлана Мальцева. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!