Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске10779

Омский Госстройнадзор заявил о нарушениях по новостройке Авдошиной

Омский Госстройнадзор заявил о нарушениях по новостройке Авдошиной

Как стало известно «СуперОмску», Главное управление государственного строительного надзора отчиталось о проведении внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Геоторг» предпринимателя Адэлины Авдошиной.

Ревизия была проведена с целью контроля за соблюдением законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов касательно многоэтажки по улице Подгорной, что возле Фрунзенского моста в Центральном округе. В результатах проверки говорится о нарушениях, в частности, финансовых.

«У ООО «Геоторог» отсутствует расчетный счет, открытый в уполномоченном банке в отношении разрешения на строительство № 55-ru 55301000-81-2017 от 25.05.2017; привлечение денежных средств по договорам общество осуществляло на иные расчетные счета; по части заключенным договорам не направлена участникам долевого строительства информация о невозможности завершения строительства многоквартирного дома в предусмотренный договорами срок и предложения об изменении условий договоров; выявлены факты нарушения ООО «Геоторг» требований законодательства о размещении информации в единой информационной системе жилищного строительства, а также внесения информации в проектную декларацию многоквартирного дома», – указано в документах проверки, которые имеются в распоряжении «СуперОмска».

Госстройнадзор из-за новостройки выдал стройфирме предписание и обязал устранить до 30 апреля 2020 года заявленные нарушения.

«Устранить нарушение части 2.3 статьи 3 Федерального закона: открыть расчетный счет в уполномоченном банке в отношении разрешения на строительство № 55-ru 55301000-81-2017 от 25.05.2017; 2) устранить нарушение части 3.2 статьи 3.1 Федерального закона: разместить в единой информационной системе жилищного строительства (далее система) информацию в соответствии с пунктом 8 статьи 3.1 Федерального закона, а именно: фотографии строящегося (создаваемого) застройщиком с привлечением денежных средств участников долевого строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, отражающие текущее состояние его строительства (создания) за октябрь 2019 года; 3) в раздел 19.4 «Об уполномоченном банке, в котором у застройщика открыт расчетный счет» проектной декларации многоквартирного дома, размещенной в системе, внести достоверные сведения; 4) устранить нарушение части 3 статьи 6 Федерального закона: направить участникам долевого строительства информацию о невозможности завершения строительства многоквартирного дома в предусмотренный договорами срок и предложения об изменении условий договоров», – говорится в отчете.

Отметим, в январе 2020 года «Геоторг» привлекли к административной ответственности по требованию Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области. Ревизоры провели проверку, заявив о ряде нарушений.

«Проектом предусмотрено устройство межквартирных перегородок и перегородок между квартирами и коридором из керамзитобетонных блоков толщиной 250 мм фактически перегородки выполнены из керамзитобетонных блоков толщиной 190 мм – нарушение требований проекта шифр ОМ-1075-КР2. лист 2. ч. 6 ст. 52 ГрК РФ. 3. Проектом предусмотрено устройство перегородок санузлов из керамзитобетонных блоков толщиной 90 мм фактически перегородки частично выполнены и кирпича зольного полусухого прессования, толщиной 120 мм отсутствуют документы, подтверждающие качество примененного кирпича. Проектом предусмотрено опирание перегородок над сборными железобетонными плитами ПРС на конструкцию, состоящую из двух арматурных стержней 016 мм А III, опертых на ребра плиты на 150 мм, омоноличенных бетоном В 15. фактически перегородки частично оперты на ненесущие элементы плит ПРС (ниши), арматурные стержни не омоноличены бетоном, частично применены арматурные стержни 012 мм. частично величина опирания стержней на ребра ПРС менее 150 мм и достигает величины в 65 мм, величина шага стержней превышает 500 мм и достигает величин», – говорится в решении Арбитражного суда.

За эти обстоятельства в отношении компании выписан штраф в размере 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!