Экс-директор парка Победы продает в Омске гостиницу за 80 миллионов рублей и объяснил почему

На сайте объявлений «Авито» появилось предложение о продаже гостиницы на ул. Димитрова. За 80 миллионов рублей потенциальным покупателям предлагается отель площадью 1 800 квадратных метров на семь номеров с рестораном национальной кухни и сауной.

«Просторное помещение включает в себя: 3 больших банкетных зала, кухню, служебные помещения. Гостиница из 7 номеров оснащена всем необходимым для комфортного проживания: удобной мебелью, телевизорами и санузлами. В комплекс входит уютная сауна, бассейн и комната отдыха. Здание имеет свою отдельную парковку, пожарный выход», – говорится в объявлении.

Согласно данным «ДубльГИС», по данному адресу располагается центр отдыха «Арарат». Как удалось выяснить «СуперОмску», юридически недвижимость принадлежит ООО «Докка».

Гендиректором фирмы значится Диана Калиниченко, а единственным владельцем – бывший директор МУП города Омска «ПКиО им. 30-летия Победы» Каро Аветисян.

Корреспондент нашего издания связался с Аветисяном, подтвердившим факт продажи. Бизнесмен пояснил, что выставил на продажу гостиницу в связи с переездом в другой город:

«Я нахожусь в другом городе, там надо следить, а следить сейчас некому. А так все в порядке, готовый бизнес, рабочий».

Добавим, по данным «СПАРК-Интерфакс», по итогам 2018 года ООО показало выручку в 1,1 млн рублей и чистый убыток на 903 тыс. рублей.

Перейти на полную версию сайта