Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество12317

Названа должность омички с пенсией в 50 тысяч рублей

Названа должность омички с пенсией в 50 тысяч рублей

Иллюстрация

Получила продолжение история омички с пенсией в размере 52 533 рублей. Информацию, ставшуюсенсацией для всей России, Омское отделение Пенсионного фонда РФ обнародовало на минувшей неделе, накануне 8 марта. В региональном ПРФ также заверили, что эту сумму женщина заработала сугубо на страховых взносах. Также отмечалось, что эта пенсия, по убеждению представителей ведомства, должна сломать стереотипы скептически настроенных относительно своего пенсионного будущего жителей региона.

О должности омички, получающей пенсию в размере 52 533 рублей, 12 марта рассказала управляющая Омским отделением Пенсионного фонда России Ольга Ступичева.

«Эта женщина работала на очень крупном предприятии, входящем в состав холдинга. Хоть она и в Омске работала, но холдинг московский. Она занимала руководящую должность. Это очень возрастной человек, работающий десятки лет на очень высокой должности, получая очень высокую зарплату», – цитирует Ольгу Ступичеву «Омск-информ».

Издание отмечает, что глава регионального ПФР также подчеркнула, что это единичный случай, и, как правило, пенсии омичей намного ниже.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!