Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры4022

В Омске Арбенина проиграла пари

В Омске Арбенина проиграла пари

Глеб Иванов

Об этом певица сообщила во время своего концерта, который прошел в нашем городе в минувшие выходные. «СуперОмск» узнал, чем еще запомнился визит группы «Ночные снайперы».

Об этом певица сообщила во время своего концерта, который прошел в нашем городе в минувшие выходные. «СуперОмск» узнал, чем еще запомнился визит группы «Ночные снайперы».

Прежде всего, стоит заметить, что в Концертном зале, где выступила Диана и ее коллектив, практически не было свободных мест. Люди, которые собрались в этот вечер в этом месте знали, на что шли: их ожидали рок-н-ролльные ритмы и интонации, танцы у сцены, световые блики, современная питерская поэзия и настоящий драйв.

Диана сама подавала пример «правильного» поведения на своих концертах: танцевала, подпрыгивала, поливала сцену водой, делала подарки своим поклонникам, кричала, передавая Омску – городу Егора Летова – приветы с «самых балтийских берегов», и, разумеется, играла на гитарах и пела. 

Пела самое свое любимое: от «Морячка» до «Сенбернаров», от «Катастрофически» до «Охота на волчат…». Как оказалось, по признаниям певицы, которые она сделала в одной из пауз, каждый раз при составлении программы у нее и товарищей по группе возникают трудности. Им достаточно сложно выбрать для выступлений всего несколько песен из сотен, имеющихся в их репертуаре. И главным ориентиром для коллектива в таких ситуациях становятся их личные предпочтения.

Перед исполнением «В этом городе живет небо» Арбенина сказала:

«Группа «Ночные снайперы» образовалась в городе Санкт-Петербург в 1994 году и на протяжении своего существования никогда не заигрывала ни с шансоном, ни с попсой».

Также Диана не обошла вниманием омскую филармонию. «Какая она у вас классная! – заметила она. – Так и провоцирует на классические этюды». Однако провести концерт, спокойно и надменно стоя у микрофона, у Арбениной так и не получилось. Она откровенно призналась, что поспорила, дескать, проведет так весь вечер, но уже после седьмой песни поняла, что не сможет: «Все-таки для пафосной артистической позы мне еще рановато».

Глеб Иванов

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!