Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1603

 В Омске пришла в сознание школьница, которая выпала из окна на стройке

В Омске пришла в сознание школьница, которая выпала из окна на стройке

В Омске вышла из комы 14-летняя школьница, которая упала из окна 2-го этажа заброшенного недостроя на улице 22 Апреля. Следователи выясняют, кто несет ответственность за инцидент.

В Омске вышла из комы 14-летняя школьница, которая упала из окна 2-го этажа заброшенного недостроя на улице 22 Апреля. Следователи выясняют, кто несет ответственность за инцидент.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, 3 апреля около 17:00 во время игры на стройке, расположенной на улице 22 Апреля в городе Омске, 14-летняя девочка выпала из окна 2-го этажа.

Школьница получила черепно-мозговую травму, впала в кому и была госпитализирована.

«Предварительно установлено, что девочка гуляла вместе с братом и другими подростками в возрасте 13-14 лет. Во время детской игры в догонялки на неохраняемой строительной площадке, куда дети проникли через разбитое стекло окна строящегося административного здания», - рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР Лариса Болдинова. 

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, здание, где играли дети, является заброшенным недостроем за ДК «Звездный». Владельцу направлено предписание. Пострадавшая характеризуется в школе и по месту жительства положительно, на учете не состояла.

«Приехавшим на место происшествия полицейским друзья девочки пояснили, что не видели, как она упала. Когда они ее нашли, она уже лежала на земле, обхватив руками живот», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

В ходе проверки, которую проводит региональный следственный комитет, будут установлены все обстоятельства и причины трагедии, а также дана правовая оценка действиям должностного лица, ответственного за обеспечение безопасности на территории строящегося объекта. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

По данным омских следователей, 7 апреля девочка вышла из комы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!