Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2762

В омские суды ограничили доступ из-за коронавируса

В омские суды ограничили доступ из-за коронавируса

Фото: Иллюстрация

Как стало известно «СуперОмску», в среду, 18 марта, 2020 года Президиум верховного суда РФ в целях профилактики коронавируса утвердил постановление об ограничении доступа в суды. 

Гражданам рекомендуют подавать документы в электронном виде, а судьям по возможности прибегать к видео-конференц-связи. 

К «офлайновому» рассмотрению рекомендовано допускать дела «безотлагательного характера (об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни, и другие), а также в порядке приказного, упрощенного производства».

Всем судьям и работникам аппарата судов рекомендовано осуществлять самоизоляцию при малейших признаках заболевания и ограничивать доступ в помещение суда тех, кто не является участником судебного процесса.

По сведениям «СуперОмска», омские суды уже приступили к реализации упомянутых ограничительных мер. В частности, со слов юристов, ограничен доступ в Арбитражный суд. По другим судам не допускают лиц, не являющихся участниками процессов. Перенос заседаний возложен на усмотрение суда.

Постановление действует с 19 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года.

По состоянию на 19 марта, согласно информации Минздрава Омской области, случаев заражения коронавирусом на территории региона не выявлено.

Ограничение в суды из-за коронавируса

Ограничение в суды из-за коронавируса

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!