Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город2692

Челябинская фирма оставила омский трамвай без рельсов

Челябинская фирма оставила омский трамвай без рельсов

Как ранее сообщалось, муниципальное предприятие «Электрический транспорт» пожаловалась в УФАС на ООО «Южуралэлектротранс», попросив включить его в реестр недобросовестных поставщиков. «СуперОмск» выяснил подробности этого конфликта.

В феврале 2020 года «Электротранспорт» по итогам тендера заключил с уральцами договор на поставку рельсов на сумму 4 964 950 рублей. Омичи отправили заявку, по условиям договора товар должны были отправить в течение 10 календарных дней. Однако челябинская компания пообещала рельсы не ранее мая.

«27.02.2020 ООО «ЮЖУРАЛЭЛЕКТРОТРАНС» в адрес предприятия направлено письмо, из которого следует, что Общество готово осуществить поставку по договору № 2020.60477 от 17.02.2020 в полном объеме. Плановая плавка рельсов на заводе назначена на конец марта-апреля 2020 года. Следовательно, поставка в адрес предприятия будет осуществлена в мае 2020 года», – сообщается в материалах дела, с которыми ознакомился «СуперОмск».

В конце февраля «Электротранспорт» подал поставщику официальную претензию, а уже потом отправил заявление в антимонопольную службу. Представитель «Южуралэлектротранса» пояснил, что после подписания контракта они завершили переговоры с единственным в стране изготовителем трамвайных рельсов марки РТ62. Как только товар будет в наличии, они немедленно начнут отгрузку.

Комиссия УФАС отметила, что в реестр включаются компании, которые либо уклонились от подписания договора по итогам торгов, либо с которыми расторгнут договор в судебном порядке в связи с существенным нарушением условий. Этих оснований в данном случае нет, поэтому челябинскую компанию отказались признавать недобросовестным поставщиком.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!