Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город2267

Автобусы на пригородных маршрутах Омска оснастят безналичной оплатой

Автобусы на пригородных маршрутах Омска оснастят безналичной оплатой

По информации «СуперОмска», региональное министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства подготовило поправки к «Документу планирования регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Омской области на период с 1 марта 2016 года по 31 декабря 2022 года».

В частности, предполагаются новые шаги на третьем этапе программы с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. В этот срок теперь будет решаться вопрос о «возможности использования в транспортных средствах терминалов безналичной оплаты проезда посредством банковских карт».

Сейчас маршрутки, которые ездят между Омском и пригородами, не попадают под обязательства иметь терминалы для оплаты картами, поскольку входят в сферу деятельности Минтранса и не подчиняются дептрансу. Поэтому зачастую рассчитаться в них можно только наличными. Судя по всему, эту лазейку для перевозчиков планируется закрыть.

Ранее «СуперОмск» писал, что от имени водителей маршруток в соцсетях стали распространяться призывы к забастовке 30 марта против внедрения «безнала». По словам авторов таких воззваний, из-за тотальной цифровизации значительно упали доходы. Хотя, по другой версии, подоплекой является конфликт между одним из лицензиатов и предпринимателями, непосредственно работающих на линии, по поводу длительных задержек с перечислением денег, поступающих «безналом» от пассажиров. Сами перевозчики открестились от идеи забастовок и заявили, что желающим протестовать водителям без проблем найдут замену.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!