Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости4368

В центре Омска на территории военного госпиталя начались строительные работы

В центре Омска на территории военного госпиталя начались строительные работы

Фото: Яндекс.Карты

Как стало известно «СуперОмску», на территории филиала номер три 425 Военного госпиталя Министерства обороны России, расположенной в центре Омска, начались масштабные строительные работы.

К моменту публикации материала техника сносила старые здания и вела земляные работы, выравнивая площадку под ровную поверхность. Задействовано не менее 3-4 экскваторов, бульдозер. Грузовики, похожие на армейские, вывозят строительный мусор.

Судя по всему, речь идет о реконструкции домов военного госпиталя. О таких планах в апреле 2019 года в ходе визита в Омск заявлял первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов.

«В настоящее время филиал № 3425 Военного госпиталя Минобороны России (г. Омск) обеспечивает оказание первичной медико-санитарной, с элементами специализированной медицинской помощи военнослужащим и членам их семей. По словам Руслана Цаликова, необходимо провести ремонт и строительство фондов госпиталя для улучшения качества медицинского обслуживания военнослужащих. Первый замглавы военного ведомства дал поручение по уточнению емкости фондов госпиталя с привязкой к типовому проекту строительства и реконструкции в планы на 2020-2025 годы. Такая работа проводится с целью оптимизации имеющихся ресурсов», – сообщалось на сайте Минобороны России.

Стоимость работ и другие детали планов на строительство и реконструкцию пока неизвестны.

Отметим, филиал № 3425 Военного госпиталя Минобороны России является правопреемником одной из старейших военно-медицинских организаций в Сибири, основанной в 1776 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!