Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2143

В Омске КПРФ оштрафовали на 120 тысяч рублей

В Омске КПРФ оштрафовали на 120 тысяч рублей

Как стало известно «СуперОмску», судебные приставы возбудили три исполнительных производства в отношении Омского регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации (председатель Владимир Вяткин) на общую сумму в 120 тысяч рублей. 

По информации «СуперОмска», первые два штрафа по 10 тысяч рублей каждый, по всей видимости, стали наказанием реготделению за непредоставление в Избирательную комиссию Омской области сведений о поступлении и расходовании средств.

Третий штраф уже в 100 тысяч рублей, видимо, выписан за аналогичные претензии.

Отметим, Омское региональное отделение Казачьей партии Российской Федерации зарегистрировано в 2013 году. В 2018 году Управление Министерства юстиции РФ по Омской области через суд хотело ликвидировать ячейку из-за непредоставления финансовой отчетности в избирком. Но иск в итоге отозвали, так как ответчик устранил нарушение.

В 2019 году партия получила первого и пока единственного своего представителя в законодательных органах региона. Представитель этой политической организации Алена Сафонова в сентябре 2019 года стала депутатом Совета Черняевского сельского поселения Тарского района. В СМИ такой успех отчасти связали со схожестью аббревиатур Казачьей партии и Коммунистической партии Российской Федерации. В обоих случаях она звучит как КПРФ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!