Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество11667

Известный омский хоккеист ушел из жизни в 52 года

Известный омский хоккеист ушел из жизни в 52 года

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области в среду, 25 марта, сообщило о смерти известного спортсмена Ивана Угрюмова, выдающегося представителя местной школы хоккея с мячом. Он ушел из жизни в 52 года.

«Уже в молодом возрасте Иван Угрюмов добился таких успехов, о которых мечтали десятки омских мальчишек. Перспективный нападающий стал чемпионом мира среди юниоров и чемпионом мира среди молодежи по хоккею с мячом. За свои достижения он получил звание мастера спорта международного класса», – отметили в министерстве.

В чемпионатах СССР и России Угрюмов выступал, кроме омской «Юности», за сыктывкарский «Строитель», хабаровский СКА, кемеровский «Кузбасс», иркутскую «Сибскану», кировскую «Ракету» и братский «Металлург».

Запомнился он по выступлениям и за родственный вид спорта – ринкбол, стал чемпионом России в составе омского «Полета». В сборной России выиграл первый чемпионат мира, состоявшийся в Омске в 1998 году. В последние годы играл в состязаниях ветеранов.

Дата и время прощания со спортсменом будут сообщены дополнительно.

Сегодня также стало известно, что в 48 лет скончался спортивный директор «Авангарда» Евгений Радионов. В клубе он работал с 2014 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!