Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Новости спорта7158

Омичи выбрали хоккеиста на исключение из «Авангарда»

Омичи выбрали хоккеиста на исключение из «Авангарда»

«СуперОмск» подводит итоги «Суда общественности», где читателям предлагалось определить, кто из хоккеистов должен покинуть омский «Авангард» в первую очередь. В список для голосования мы включили только тех игроков, чьи контракты истекают 30 апреля 2020 года, тем более среди них есть те, чьи фамилии уже упоминались в контексте ухода из «Авангарда».

Итак, абсолютным лидером голосования на исключение из команды стал нападающий Брэндон Макмиллан. За то, что именно он должен покинуть «Авангард», в первую очередь проголосовало 27 % из общего числа принявших участие. Омичи здесь оказались солидарны с президентом «Авангарда» Максимом Сушинским, который на минувшей неделе уже заявил, что Макмиллан точно не останется в команде.

«Серебро» по голосам «на вылет» – 17 % – получил вратарь Александр Судницин, который по ходу сезона получил травму и не смог проявить себя в финальных матчах регулярки и плей-офф.

13 % респондентов считают, что в первую очередь покинуть команду должен автор триумфального победного гола в прошлогодней серии с «Салаватом Юлаевым», защитник Алексей Бондарев. У хоккеиста скоро свадьба, и, судя по голосам омичей, в свадебных хлопотах Бондарев будет более полезен, нежели на льду.

На один процент от Бондарева «отстает» 39-летний нападающий Алексей Терещенко, за его уход в первую очередь проголосовали 12 %. Игрок мечтал завоевать Кубок Гагарина и завершить карьеру, но пока не сложилось.

Топ-5 хоккеистов, которые, по мнению омичей, должны снять форму «ястребов» в первую очередь, с 9 % замыкает еще один форвард-легионер Роб Клинкхаммер. В последнем матче регулярки он получил сотрясение мозга и в плей-офф не играл. Ранее президент «Авангарда» Максим Сушинский с сожалением высказался о том, что нападающему не удалось проявить себя в играх на выбывание. С Клинкхаммером, по словам Сушинского, «Авангард» продлевать контракт тоже не будет.

По остальным игрокам, ухода которых голосующие хотят в первую очередь, результаты распределились следующим образом: защитник Вячеслав Войнов – 8 %, защитник Коди Франсон – 5 %, нападающие Валентин Пьянов и Андрей Стась – по 3 %, защитник Егор Мартынов, вратарь Эмиль Гарипов и нападающий Семен Кошелев – по 1 %.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!