Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1730

Омичи поделились фотографиями разваливающегося дома, в котором им приходится жить

Омичи поделились фотографиями разваливающегося дома, в котором им приходится жить

Фото: Антон Васильев

Жильцы дома № 29 по улице 3-й Разъезд пожаловались в соцсетях, что им приходится жить в опасных условиях. Дом признали аварийным несколько лет назад, управляющей компании нет, и теперь строение разрушается. Жильцы уверяют, что жить в доме опасно – стены сыпятся, лестницы ломаются, а в подвале лопнули канализационные трубы.

«Здравствуйте, мы жильцы дома по улице 3 Разъезд, 29, наш дом признали аварийным в 2016 году. Компании управляющей у нас нет уже лет 5, а администрация даже ни разу не приезжала и не смотрела, в каком состоянии находится дом. Здание разваливается, внутри в подвале лопнули трубы с канализацией, в подъездах уже стены осыпаются, ломается лестница на первом этаже. Что делать, куда обратиться насчет дома, в нем жить уже опасно. Дети маленькие боятся спускаться по лестницам, не дай бог их придавит...», – говорится в посте, опубликованном в соцсетях омичом под ником Антон Васильев.

Отметим, в комментариях многие омичи негативно отнеслись к такой попытке решить проблему, отметив, что жители сами приводят дома в подобное состояние, а затем требуют себе новое жилье.

Добавим, согласно региональной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилья, утвержденной правительством Омской области, расселить дом № 29 на 3-м Разъезде планируется до 31 декабря 2024 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!