Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество5944

На фоне коронавируса в Омске рекомендовали закрывать развлекательные центры и не курить кальяны

На фоне коронавируса в Омске рекомендовали закрывать развлекательные центры и не курить кальяны

Иллюстрация

В четверг, 26 марта, стало известно о введении в Омском регионе ряда мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. По данным официального портала областного правительства «Омская губерния», распоряжением губернатора Омской области органам власти предписано приостановить на период действия режима повышенной готовности проведение на территории региона деловых, спортивных, зрелищных, публичных мероприятий, работу кружков и секций, а также других досуговых мероприятий с участием граждан в помещениях с числом участников более 50 человек одновременно. Областному Минкульту поручено приостановить функционирование подведомственных учреждений для посетителей.

Кроме того, дополнительными предписаниями о приостановлении деятельности дополняется распоряжение главы региона о введении режима повышенной готовности.

«Распоряжение о введении режима повышенной готовности от 17 марта 2020 года дополнено предписаниями приостановить деятельность ночных клубов, дискотек, кинотеатров, детских и иных развлекательных центров, запретить курение кальянов в ресторанах, барах, кафе», - сообщили в правительстве Омской области.

Соблюдение запрета на работу развлекательных центров и курения кальяна в заведениях, по сообщению облправительства должно контролировать Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области.

Предприятиям сферы общепита - ресторанам, барам, кафе и столовым рекомендовано обеспечить одновременное обслуживание посетителей из расчета не более 30% от количества посадочных мест. Рекомендовано направить все усилия на доставку еды на вынос, а в сфере торговли - расширить возможность дистанционного заказа товаров и доставки их на дом потребителям.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!