Омские школы и детсады закрывают на неделю

На пресс-конференции 26 марта министр образования Омской области Татьяна Дернова (на фото) рассказала, что все образовательные учреждения, включая детские сады, во время нерабочей недели будут закрыты. Напомним, накануне президент России Владимир Путин объявил следующую неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей в связи с ситуацией по коронавирусу.

«В соответствии с указом президента наступает период нерабочих дней. В том числе работать не будут и работники системы образования, не только Омской области. Наши школьники также остаются дома. Можно это назвать каникулярным периодом, можно нерабочими днями, режим работы такой же, как на период майских праздников, когда дети и родители отдыхают», – заявила Татьяна Дернова.

По словам министра образования, никаких исключений в виде дежурных групп в детсадах, организовано не будет.

После завершения нерабочей недели у омских школьников, как заявила Татьяна Дернова, начнется дистанционное обучение. Для тех, кто учится на шестидневке, «дистанционка» стартует 4 апреля, и 6 апреля – для школьников на пятидневке. На продолжительность летних каникул введение нерабочей недели не повлияет.

Перейти на полную версию сайта